Соревнования по конкуру и выездке «Кубок Памяти А.В.Никулина»

1-2 сентября 2018 года на территории КСК «Фаворит» прошли соревнования по конкуру и выездке «Кубок Памяти А.В.Никулина». В соревнованиях приняли участие около 200 спортивных пар из  спортивных школ, конных клубов, частных владельцев  разных областей нашей страны.

На торжественном открытии соревнований присутствовали представители Администрации Г.о.Подольск, а также почётные гости нашего города. Открытие соревнований проходило в конном строю. Парад участников возглавлял мастер спорта международного класса Игорь Васильев.

С торжественной речью выступил Первый заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск Щепетев Эдуард Юрьевич.

1 сентября состоялись соревнования по выездке. Программа турнира состояла из состязаний различного уровня сложностей: Малый приз, Предварительный приз. Юноши, Предварительный приз. Дети А, Кубок вызова FEI. Предварительный тест, Тест для начинающих №4 (на строевой рыси), Езда по выбору. В первый день соревнований боролись за лучшие результаты около 50-ти спортивных пар (всадник +лошадь).

В результате проведённых соревнований в программе Малый Приз в общем зачёте 1 МЕСТО завоевала тренер и спортсменка СШОР «Фаворит» ДУБИНИНА ОЛЬГА на лошади Данте Велтино, 2  и 3 МЕСТО  заняла спортсменка  СШОР по КС г.Калуга Волкова Анастасия.

В программе Предварительный приз. Юноши, в зачёте «юноши» 1 МЕСТО завоевала спортсменка СШОР «Фаворит» КМС Красильникова Юлиса на лошади Прайд Фон Бентли, 2 МЕСТО завоевал Коливерда Вера на лошади Дагон СШОР ЦСКА г.Москва, 3 МЕСТО – Аксёнов Денис  на лошади Данзаро — СШОР по ЛВС, В общем зачёте 1 МЕСТО завоевала МС Семёнова  Юлия на лошади Виртуоз – КСК МСХА г.Москва, 2 МЕСТО заняла Харламова Галина на лошади Дон –КСК МСХА и 3 МЕСТО заняла Орлова Екатерина на лошади Форвард – СШОР ЦСКА.

В программе Предварительный приз. Дети А, в зачёте «дети», 1 МЕСТО завоевала Головатюк Виталина на лошади Хвастушка-СШОР «Фаворит», В программе Кубок вызова FEI. Предварительный тест, в зачёте «дети», 1 МЕСТО завоевала Авдонина Владислава на лошади Виндзор — КСК «Фаворит».

Во второй день соревнований, 2 сентября состоялись состязания по конкуру (преодоление препятствий). В программе соревнований было 5 маршрутов различного уровня сложности.

В Маршруте №1а-100см, в общем зачёте, 1 МЕСТО завоевал Игорь Васильев на лошади по кличке Снежный Принц, 2 МЕСТО заняла Боловинова Дарья на Буржуй, 3 МЕСТО заняла Дружинина Анфиса на Дю-Рэнуаре.

В Маршруте №1b до 110см, в общем зачёте, 1 МЕСТО завоевал Ляпин Юрий на лошади по кличке Вагнер, 2 МЕСТО занял Таптухин Руслан на лошади Милтон и 3 МЕСТО заняла Шатунова Анна на лошади Скайп Ми.

В Маршруте №2 до 130см, в общем зачёте 1 МЕСТО завоевала Терещенко Олеся на лошади по кличке Виктор, 2 МЕСТО заняла Карпова Дарья на Дрогбе и 3 МЕСТО заняла Федотова Ирина на лошади Экспорт.

В Маршруте №3 до 60 см, костюмированный, в зачёте «дети», 1 МЕСТО завоевала  Дружинина Анфиса на лошади по кличке Зевс, 2 МЕСТО заняла Тен Анастасия на лошади Маша и 3 МЕСТО заняла Белова Вероника на лошади Маша. В общем зачёте, 1 МЕСТО заняла Арутюнова Кристина на лошади по кличке Дакота Роуз, 2 МЕСТО заняла Зыкова Кристина на Дубраве и 3 МЕСТО заняла Горчакова Юлия на Винсэле.

В Маршруте №4 до 90см, костюмированный, в общем зачёте, 1 МЕСТО завоевал Ястребов Александр на лошади по кличке Риск, 2 МЕСТО заняла Широкова Юлия на Ва Банке, 3 МЕСТО заняла Моргунова Анна на Вагнере.

В Маршруте №5 до 80 см, в общем зачёте, 1 МЕСТО занял Ястребов Александр на Риске, 2 МЕСТО заняла Семёнова Елена на Фэдинг Блэке, 3 МЕСТО заняла Ковальчук Ксения на Сильвио Сенсейшен.

В номинации «Лучший образ» были награждены 5 участников выступлений.