Кубок Главы Городского округа Подольск по конкуру и выездке

22-23 сентября 2018 года на территории конного клуба «Фаворит» прошли соревнования по конкуру и выездке «Кубок Главы Городского округа Подольск».

Победитель Кубка Главы Г.о.Подольск Васильев Игорь

В соревнованиях приняли участие около 120 спортивных пар (всадник-лошадь) приехавших на соревнования не только с близ лежащих конных клубов, но и из Москвы, Московской, Калужской, Ярославской областей и других регионов нашей страны.

22 сентября состоялись соревнования по выездке. В программе соревнований были представлены манежные езды различной сложности: Малый Приз, Предварительный Приз Юноши (ППЮ), Предварительный Приз Дети А (ППД А), Предварительный Приз Дети В (ППД В), Тест для начинающих.

Дубинина Ольга на Данте Вельтино

В программе Малый Приз, победительницей стала Дубинина Ольга, МС, на лошади по кличке Данте Вельтино (СШОР «Фаворит»), 2 место завоевала Пыркина Анна, МС, на Мерилинсе (СШОР №21 Ярославль) и 3 место заняла Буева Инесса, МС, на лошади по кличке Живопись (Москва, ЧВ).

В программе ППЮ, в зачёте для юношей, 1 место завоевала Красильникова Юлиса, КМС (СШОР «Фаворит»), на Данте Вельтино, 2 место заняла Красильникова Юлиса, КМС (СШОР «Фаворит»), на Прай Фон Бентли, 3 место занял Просвирнин Иван, II разряд (СШОР «Фаворит»), на лошади по кличке Раритет. В общем зачёте, 1 место заняла Жукова Надежда на лошади по кличке Кардинал Вэл (Киров), 2 место заняла Бекетова Анна на Эльбрусе (КСК «Фаворит»), 3 место заняла Леонова Наталья на Громе (МО).

В программе ППД Тест А, в зачёте для детей, 1 место заняла Даляк Арина (СШОР «Фаворит») на лошади по кличке Хвастушка. В общем зачёте, 1 место завоевала Мухина Кристина, II разряд (КСК «Фаворит»), на лошади по кличке Аль-Пассо, 2 место заняла Веденеева Мария, КМС (МО), на Зените и 3 место заняла Ждановская Полина, I разряд (Москва), на лошади по кличке Гамбринус.

В программе ППД Тест В, в зачёте для детей, 1 место завоевала Головатюк Виталина (СШОР «Фаворит») на Раритете, 2 место заняла Головатюк Виталина (КСК «Фаворит») на лошади по кличке Танга и 3 место заняла Авдонина Владислава (СШОР «Фаворит») на Виндзоре. В общем зачёте, 1 место завоевала Ягудина Нелля (КСК «Фаворит») на Хеппи Кинге, 2 место заняла Шевелёва Юлия (СШОР «Фаворит») на Белграде и 3 место занял Просвирнин Иван, II разряд (СШОР «Фаворит»), на Рэдианте.

В программе Тест для начинающих, в зачёте для детей, 1 место заняла Головатюк Виталина (СШОР «Фаворит») на Белла Гранде, 2 место заняла Конончук Екатерина (КСК «Фаворит») на Виндзоре, 3 место заняла Красова Александра (КСК «Фаворит») на Клеопатре. В зачёте для спортсменов-любителей, 1 место заняла Евсеенко Лариса (КСК «Фаворит») на Инструче, 2 место заняла Липунова Дарья (КСК «Фаворит») на лошади по кличке Жофрей, 3 место заняла Таранникова Оксана (КСК «Фаворит») на Дукате.

23 сентября состоялись соревнования по конкуру. Это был основной турнирный день. В программе были маршруты различной высоты и сложности.

На открытии соревнований с торжественной речью выступил Глава Городского округа Подольск Николай Игоревич Пестов. Он поздравил всех с праздником – Днём города Подольска – 237 годовщиной, пожелал удачных выступлений спортсменам и красивых побед, зрителям захватывающего зрелища, множество положительных эмоций.

Просвирнин Иван. Награждение.

В Маршруте №1а, до 100 см, в общем зачёте 1 место занял Парьев Сергей, МС (НКП «Русь») на лошади по кличке Веласкус, 2 место заняла Широкова Юлия, II разряд (СШОР «Фаворит») на Ва Банке, 3 место занял Абдумуталов Расулджон на лошади по кличке Фэй де Санг Шен. В зачёте для юношей, 1 место заняла Ковальчук Ксения, III разряд (КСК «Пегас») на лошади по кличке Сильвио Сенсейшен, 2 место заняла Ковальчук Ксения, III разряд (КСК «Пегас») на лошади по кличке Карлос, 3 место заняла Головатова Ксения на лошади по кличке Эол.

В Маршруте №1в, до 110 см, в общем зачёте, 1 место занял Васильев Игорь, МСМК, на Лирсе, 2 место занял Ляпин Юрий на Грумвеле, 3 место заняла Жданова Наталья, I разряд (СШОР «Фаворит») на Буржуе. В зачёте для юношей, 1 место заняла Ковальчук Ксения, III разряд (КСК «Пегас») на лошади по кличке Сильвио Сенсейшен, 2 место заняла Ковальчук Ксения, III разряд (КСК «Пегас») на лошади по кличке Карлос, 3 место занял Просвирнин Иван, II разряд (СШОР «Фаворит») на Рэдианте.

В Маршруте №2, до 120 см, 1 место завоевал Васильев Игорь, МСМК, на Лирсе, 2 место занял Васильев Игорь, МСМК, на лошади по кличке Снежный Барс, 3 место заняла Коваленко Юлия, КМС, на лошади по кличке Фэй де Санг Шен.

В Маршруте №3а, до 60 см (костюмированный), в зачёте для детей, 1 место заняла Белова Вероника (СШОР «Фаворит») на лошади по кличке Маша, 2 место заняла Тен Анастасия (СШОР «Фаворит») на лошади Маша, 3 место заняла Вальд Ирина на лошади по кличке Каролина. В зачёте для любителей, 1 место заняла Арутюнова Кристина (КСК «Джамп») на Дакоте Роуз, 2 место заняла Холина Валерия (КСК «Фаворит») на Глазурном, 3 место заняла Зыкова Светлана на лошади по кличке Дубрава.

В Маршруте №3в, до 80 см (костюмированный), в зачёте для детей, 1 место занял Просвирнин Фёдор (СШОР «Фаворит») на Кедре, 2 место заняла Мацаева Ольга (СШОР «Фаворит») на Каракёзе, 3 место заняла Сушенцова Лидия (СШОР «Фаворит») на Ва Банке. В зачёте для любителей, 1 место заняла Гунина Анастасия, III разряд (КФХ «Приволье») на Мелвине, 2 место заняла Зыкова Светлана на Дубраве, 3 место заняла Арутюнова Кристина (КСК «Джамп») на Дакоте Роуз.

В Маршруте №4, до 90 см, 1 место занял Мелехин Андрей, III разряд (КСК «Фаворит») на Ранете, 2 место заняла Гунина Анастасия, III разряд (КФХ «Приволье») на Мелвине, 3 место заняла Головатова Ксения на Эоле.

Отдельным зачётом  в номинации «Образ» награждались спортсмены выступавшие в костюмированных маршрутах. Всего было 5 призовых мест. Главной судейской коллегией оценивался образ, музыка, артистизм и костюм. Спортсмены порой разыгрывали мини представления на радость зрителям.

Достойный уровень проведения соревнований и сильный состав спортсменов-конников среди которых многократные победители областных, российских и международных соревнований позволили турниру завоевать доверие и получить высокую оценку не только его участников и судей, но и зрителей.