Первенство города Москвы среди детей, юношей и юниоров по конкуру

Награждение победителей и призёров

9-11 мая 2019 года команда спортсменов МУ СШОР «Фаворит» выезжала на региональные соревнования по конкуру (преодоление препятствий) «ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА МОСКВЫ СРЕДИ ДЕТЕЙ ЮНОШЕЙ И ЮНИОРОВ» в КСК «Битца», г. Москва.

Команда МУ СШОР «Фаворит» состояла из 8 спортивных пар (всадник+лошадь): Широкова Юлия на лошади Виктория, Грибахо Ирина на Назарете, Просвирнин Иван на Рэдианте, Просвирнин Фёдор на Кедре, Тен Анастасия на Каракёзе, Головатюк Виталина на Загаре, Хлапова Варвара на Кедре и Мацаева Ольга на Каракёзе.

За три дня состязаний в соревнованиях приняло участие более 150 спортивных пар.

В первый день соревнований Просвирнин Иван на Рэдианте в Маршруте с высотой препятствий 120 см, «В две фазы», в зачёте для юношей, занял 3 место, проехав маршрут без штрафных очков.

Во второй день соревнований Мацаева Ольга на Каракёзе в Маршруте с высотой препятствий 90 см, «На чистоту и резвость», согласно техническим результатам, заняла 4 позицию, проехав маршрут без штрафных очков.

В заключительный день соревнований Просвирнин Иван на Рэдианте в Маршруте с высотой препятствий 120 см,  «Классический, с перепрыжкой», в зачёте для юношей, занял 2 место, проехав основной маршрут без штрафных очков.

Просвирнин Иван на награждении

Грибахо Ирина на Назарете в Маршруте с высотой препятствий 120 см, «Классический, с перепрыжкой» в общем зачёте заняла 2 место, проехав основной маршрут без штрафных очков.

Грибахо Ирина на награждении

Головатюк Виталина на Загаре в Маршруте с высотой препятствий 110 см, «Классический, с перепрыжкой», согласно техническим результатам, заняла 4 позицию, закончив маршрут с 4 ш.о.

Головатюк Виталина на Загаре

В Маршруте с высотой препятствий 100 см, «Классический, с перепрыжкой», согласно техническим результатам, спортсмены МУ СШОР «Фаворит» распределились следующим образом: Широкова Юлия на Виктории – 4 место, Просвирнин Фёдор на Кедре – 5 место, Мацаева Ольга – 6 место. Все спортсмены проехали основной маршрут и маршрут перепрыжки без штрафных очков, но к сожалению не попали в призовые места.

Спортсменки Хлапова Варвара на Кедре и Тен Анастасия на Каракёзе проехали маршруты со штрафными очками и, соответсвенно, заняли более дальние позиции.

Надеемся, что после разбора тактических, технических и психологических ошибок наши спортсмены на следующих стартах займут большее количество мест на пьедестале почёта.