ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР ПО КОНКУРУ И ВЫЕЗДКЕ «КУБОК ПАМЯТИ А.В.НИКУЛИНА»

12 и 13 июня 2021 года на территории КСК “Фаворит” прошли соревнования “ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР ПО КОНКУРУ И ВЫЕЗДКЕ “КУБОК ПАМЯТИ А.В. НИКУЛИНА”.

ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ПАМЯТИ А.В.НИКУЛИНА – Жданова Наталья

В соревнованиях приняли участие спортсмены МУ СШОР “Фаворит”, КСК “Фаворит”, гости из других клубов и регионов (Москва, Московская обл., Калужская обл., Костромская обл., г.Коломна и др.).

Глава Городского округа Подольск Николай Игоревич Пестов

ПАРАД УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Первый день турнира. Конкур.

Маршрут №1а, до 100 см, на чистоту и резвость
Общий зачёт:
1 МЕСТО – Фоменко Виктор и Хеппи Кинг (КСК “Фаворит”)
2 МЕСТО – Белова Полина и Гертруда (ГБУ КО СШ с ипподромом, Костромская область)
3 МЕСТО – Головатова Ксения и Эол (КСК “Альфа”, Московская область)

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ В КОННОМ СТРОЮ – Фоменко Виктор Николаевич

Маршрут №1б, до 110 см. На чистоту и резвость
Зачёт для юношей:
1 МЕСТО – Головатова Ксения и Эол (КСК “Альфа”, Московская область)
2 МЕСТО – Хлапова Варвара и Кедр (МУ СШОР “Фаворит”)
3 МЕСТО – Медведева Ангелина и Изумруд (КСК “Фаворит”, Московская область)

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ В КОННОМ СТРОЮ

Хлапова Варвара на награждении

Общий зачёт:
1 МЕСТО – Жданова Наталья и Буржуй (МУ СШОР “Фаворит”)
2 МЕСТО – Просвирнин Иван и Рэдиант (МУ СШОР “Фаворит”)
3 МЕСТО – Виноградова Валерия и Лекал (МУ СШОР “Фаворит”)

Просвирнин Иван на Рэдианте

Жданова Наталья на Буржуе

Фёдорова Анастасия на Рамзесе

Маршрут №2, до 120см. На чистоту и резвость
1 МЕСТО – Жданова Наталья и Буржуй (МУ СШОР “Фаворит”)
2 МЕСТО – Медведева Ангелина и Изумруд (КСК “Фаворит”, Московская область)
3 МЕСТО – Просвирнин Иван и Рэдиант (МУ СШОР “Фаворит”)

Жданова Наталья на церемонии награждения

КОМАНДУЮЩИЙ ПАРАДОМ ПРОСВИРНИН ИВАН НА РЭДИАНТЕ

Маршрут №3, до 80 см. На чистоту и резвость
Зачёт для детей:
1 МЕСТО – Машкова Мария и Кинг Блэк (КСК “Фаворит”, Московская область)
2 МЕСТО – Филипская Мария и Кедр (МУ СШОР “Фаворит”)
3 МЕСТО – Мартынова Екатерина и Победа (КСК “Нимб”, Московская область)

Машкова Мария на лошади по кличке Кинг Блэк

Общий зачёт:
1 МЕСТО – Чижова Светлана и Кинг Блэк (МУ СШОР “Фаворит”)
2 МЕСТО – Алифанов Алексей и Орнэлла (КСК “Фаворит”, Московская область)
3 МЕСТО – Гусева Полина и Фэррум (КСК “Нимб”, Московская область).

Второй день турнира. Выездка.

«ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗ. ЮНОШИ»:
1 МЕСТО – Ульева Владислава и Вандерлайт 2 (частный владелец)
2 МЕСТО – Панина Екатерина и Джексон (ЦЛВ, НКП “Русь)
3 МЕСТО – Ульева Владислава и Дэйдрим (частный владелец)

Ульева Владислава на Вандерлайте

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗ А. ДЕТИ»:
Зачёт для детей:
1 МЕСТО – Лепанова Анастасия и Эльбрус (КСК «Фаворит»)
2 МЕСТО – Чекулова Варвара и Маша (КСК “Фаворит”)

Зачёт для спортсменов-любителей:
1 МЕСТО – Головатюк Виталина и Гертруда (МУ СШОР “Фаворит”)
2 МЕСТО – Головатюк Виталина и Белла Гранде (МУ СШОР “Фаворит”)
3 МЕСТО – Виноградова Валерия и Лекал (МУ СШОР “Фаворит”)

Головатюк Виталина на Белла Гранде

Виноградова Валерия на Лекале

 

«ТЕСТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ»:
Зачёт Дети:
1 МЕСТО – Джеранова Александра и Мэй Харди (КСК “Джамп”)
2 МЕСТО – Бачурина Мария и Маэстро (Юность Москвы по конному спорту (Измайлово), г. Москва)
3 МЕСТО –Манжос Евгения и Мэй Харди (КСК “Джамп”)

Общий зачёт:
1 МЕСТО – Таранникова Оксана и Эльбрус (КСК «Фаворит»)
2 МЕСТО – Прокопович Дарья и Триумф (КСК «Фаворит»)
3 МЕСТО – Сидорова Юлия и Гамильтон (частный владелец, Московская область)

Плахотнюк Дарья на Фархаде

Виноградова Валерия на Лекале

Грибахо Александр на награждении тренеров победителей

ВИНОГРАДОВА ВАЛЕРИЯ В ОБРАЗЕ «КИТАЯНКА»

Авдонина Владислава на Орнэлле

Грибахо Ирина на Ноа Ван Де Глазенстиге

Медведева Ангелина на Изумруде

Тен Анастасия на Каракёзе

Хлапова Варвара на Кедре

Степанова Наталья на Кармелле

Просвирнин Иван на Рэдианте

Зуенкова Арина на Танге

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВЫЕЗДКЕ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!!!

ЖЕЛАЕМ СПОРТИВНОГО РОСТА И МАСТЕРСТВА!!!

Соревнования по выездке, посвященные Дню защиты детей “Праздник детства”

29 мая 2021 года на территории КСК “Фаворит” прошли соревнования по выездке, посвященные Дню защиты детей “ПРАЗДНИК ДЕТСТВА”.

В соревнованиях приняли участие более 20 спортивных пар. Спортсмены МУ СШОР «Фаворит», КСК «Фаворит», КСК «Престиж» и КСК «В Сынково».

В программе соревнований:

«ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗ. ЮНОШИ»: 

Зачёт для юношей:

1 МЕСТО – Головатюк Виталина на Гертруде (СШОР «Фаворит»)

2 МЕСТО – Симакова София на Раритете (КСК «Фаворит»)

3 МЕСТО – Коротченкова Анастасия на Инструче (СШОР «Фаворит»)

Общий зачёт:

1 МЕСТО – Виноградова Валерия на Лекале (СШОР «Фаворит»)

2 МЕСТО – Филь Валентина на Запрете (КСК «В Сынково»)

Коротченкова Анастасия на награждении

Коротченкова Анастасия, Головатюк Виталина на награждении

Виноградова Валерия на награждении

Филь Валентина, Виноградова Валерия на награждении

«ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗ А. ДЕТИ»: 

Зачёт для детей:

1 МЕСТО – Каледин Матвей на Хальсе (КСК «Престиж»)

2 МЕСТО – Лепанова Анастасия на Эльбрусе (КСК «Фаворит»)

3 МЕСТО – Функ Руслана на Брифинге (КСК «Фаворит»)

Зачёт для спортсменов-любителей:

1 МЕСТО – Зубкова Надежда на Вече (КСК «В Сынково»)

2 МЕСТО – Гирчук Татьяна на лошади по кличке Маша (КСК «Фаворит»)

3 МЕСТО – Чистякова Полина на Раритете (СШОР «Фаворит»)

Лепанова Анастасия на награждении

Функ Руслана, Лепанова Анастасия, Каледин Матвей на награждении

Зубкова Надежда, Гирчук Татьяна, Чистякова Полина на награждении

Чистякова Полина на Раритете

«ТЕСТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ»: 

Зачёт Дети:

1 МЕСТО – Вшивкова Александра на Виндзоре (КСК «Фаворит»)

2 МЕСТО – Чекулова Варвара на лошади по кличке Маша (КСК «Фаворит»)

3 МЕСТО – Абдулмажидова Аминат на Каракёзе (КСК «Фаворит»)

Общий зачёт:

1 МЕСТО – Таранникова Оксана на Эльбрусе (КСК «Фаворит»)

2 МЕСТО – Прокопович Дарья на Триумфе (КСК «Фаворит»)

3 МЕСТО – Куликова Диана на Ва Банке.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ СОРЕВНОВАНИЙ

ЖЕЛАЕМ СПОРТСМЕНАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА И МАСТЕРСТВА!!!

Праздник состоял из двух частей. Первая часть была посвящена Дню Победы, т.к. в этом году из-за непогоды был отменён Конный фестиваль «Я знаю! Я помню! Я горжусь!». Вторая часть была посвящена Дню защиты детей «Праздник детства».

Активное участие приняли воспитанники Музыкальной школы №1, г.Подольска, класса «Эстрадный вокал», под руководством Пиляевой Ольги Витальевны исполняли песни и читали стихи. Исполнители:

– Просвирнин Макар исполнил песню «Когда мы были на войне»

– Черногубова Валерия исполнила песню «Синенький платочек» и прочла стихотворение А.Твардовского «Рассказ танкиста»

– Садовская Дарья исполнила песню «Помни»

– Бунова Валерия – «Отмените войну»

– Королёва Алина – «Я хочу, чтобы не было больше войны»

– Коробейникова Надежда «Я мечтаю»

– Бережнова Марья – «Аргентина»

– Нестерова Анна – «Прекрасное далёко»

– Солдаткина София – «Мы вместе».

Бережнова Марья

Бунова Валерия

Также свою активность проявили воспитанники Театральной студии «Свеча» под руководством педагога Базаровой Ирины Михайловны:

– Иванов Антон прочёл стихотворение «Жди меня» и «Что такое хорошо, и что такое плохо»

– Сухорученкова Ирина прочла стихотворение «Шинелька».

Иванов Антон

С музыкальными номерами выступила Квасова Людмила, старший воспитатель детского сада №54 «Жар-птица». Она исполнила песни «Журавли» и «Маленькая страна».

Иванов Антон, Квасова Людмила, Пиляева Ольга Витальевна, Солдаткина София, Сухорученкова Ирина

 Команда аниматоров «Тема-праздник» провела активные, весёлые и задорные игры с детьми.

Команда аниматоров «Тема-праздник»

Педагоги лицея «Парус» провели Мастер-классы по оригами и робототехнике.

Праздник прошёл в дружественной, миролюбивой и позитивной атмосфере.

Родители с детьми гуляли, играли в тематические игры, смотрели соревнования, участвовали в мастер-классах, катались на лошадках. И взрослые и дети получили заряд хорошего настроения и ориентир на правильный досуг.

Завершением праздника стала песня «Солнечный круг».

 

ДЕТИ – НАШЕ ВСЁ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ЖЕЛАЕМ ДВИЖЕНИЯ ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!

 

Весенний кубок КСК “Фаворит” по конкуру

НАГРАЖДЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ

14 апреля 2021 года на территории КСК «Фаворит» прошли соревнования по конкуру, «Весенний Кубок КСК «Фаворит» по конкуру».

В соревнованиях приняли участие около 40 человек спортсмены МУ СШОР «Фаворит», КСК «Фаворит», КСК «Сивка», КСК «Нимб» и частные владельцы.

В программе соревнований были маршруты различной высоты и сложности.

Маршрут 1а, 110 см, с перепрыжкой:

1 МЕСТО – Жданова Наталья на Буржуе (СШОР «Фаворит»)

2 МЕСТО – Деева Варвара на Кедре (СШОР «Фаворит»)

3 МЕСТО – Тен Анастасия на Каракезе (СШОР «Фаворит»)

Маршрут 1b, 100 см, с перепрыжкой:

1 МЕСТО – Хлапова Варвара на Кедре (СШОР «Фаворит»)

2 МЕСТО – Скорицкая Дарья на Каракёзе (СШОР «Фаворит»)

3 МЕСТО – Дииденкова Мария на Буржуе (СШОР «Фаворит»)

ФЁДОРОВА АНАСТАСИЯ НА НАГРАЖДЕНИИ

Маршрут 2, 80 см, на чистоту и резвость:

1 МЕСТО – Боловинова Дарья на Ва Банке (СШОР «Фаворит»)

2 МЕСТО – Филипская Мария на Кедре (СШОР «Фаворит»)

3 МЕСТО – Воробьёва Екатерина на Элегантном (частный владелец)

ДИДЕНКОВА МАРИЯ НА БУРЖУЕ

БОЛОВИНОВА ДАРЬЯ НА ВА БАНКЕ

Маршрут 3, 60 см, с элементами управления на стиль посадки всадника:

1 МЕСТО – Круглова Александра на лошади Маша (СШОР «Фаворит»)

2 МЕСТО – Фёдорова Анастасия на Каракёзе (СШОР «Фаворит»)

3 МЕСТО – Исаева Вероника на Лапландии (частный владелец)

ВОРОБЬЁВА ЕКАТЕРИНА НА НАГРАЖДЕНИИ

ГУСЕВА АННА НА ОТЛАНДЕ

ВИНОГРАДОВА ВАЛЕРИЯ НА ОЛИМПИИ

ВОЛКОВА ЕКАТЕРИНА НА МАШЕ

            ЖДАНОВА НАТАЛЬЯ НА БУРЖУЕ

ФЁДОРОВА АНАСТАСИЯ НА КАРАКЁЗЕ

КРУГЛОВА АЛЕКСАНДРА НА МАША

НАГРАЖДЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ

ЖЕЛАЕМ СПОРТСМЕНАМ СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ!!!

Улыбнись весне!

НАГРАЖДЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ

6 марта 2021 года на территории КСК “Фаворит” прошли соревнования по выездке, посвященные Международному женскому дню 8 марта “Улыбнись весне!”

В соревнованиях приняли участие 25 спортивных пар. Спортсмены МУ СШОР «Фаворит», КСК «Фаворит».

Лепанова Анастасия

Стесенко Элина

В программе соревнований:

КУБОК ВЫЗОВА FEI – предварительный тест: 

Зачёт Дети:

1 МЕСТО – Лепанова Анастасия на Эльбрусе (КСК «Фаворит»)

2 МЕСТО – Шарипова Арина на Каракёзе (КСК «Фаворит»)

3 МЕСТО – Федянова Надежда на Суюме (КСК «Фаворит»)

Общий зачёт:

1 МЕСТО – Иванова Ольга на Дукате (КСК «Фаворит»)

2 МЕСТО – Плахотнюк Дарья на Фархаде (КСК «Фаворит»)

3 МЕСТО – Дайнеко Любовь на Каракёзе (КСК «Фаворит»)

Головатюк Виталина на Танге

ЕЗДА ДЛЯ ГРУППЫ ВЫЕЗДКИ ДО 2-Х ЛЕТ МУ СШОР «ФАВОРИТ»: 

Общий зачёт:

1 МЕСТО – Бекетова Анна на Валдае (КСК «Фаворит»)

2 МЕСТО – Головатюк Виталина на Танге (СШОР «Фаворит»)

3 МЕСТО – Головатюк Виталина на Белла Гранде (СШОР «Фаворит»)

Анна Бекетова на Валдае

Головатюк Виталина на Танге

ТЕСТ ДЛЯ ВСАДНИКОВ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ: 

Зачёт Дети:

1 МЕСТО – Ефимова Кира на Фархаде

2 МЕСТО – Власова Алина на Каракёзе

3 МЕСТО – Функ Руслана на Брифинге

Общий зачёт:

1 МЕСТО – Гирчук Татьяна на Желанном Финише

2 МЕСТО – Стесенко Элина на Брифинге

3 МЕСТО – Надёжна Ольга на лошади по кличке Маша.

ЖЕЛАЕМ СПОРТСМЕНАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА И МАСТЕРСТВА!!!

Предупреждение распространения короновирусной инфекции

АДМИНИСТРАЦИЕЙ КСК «ФАВОРИТ» В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ОРГАНИЗОВАНО ПРОВЕДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.

ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ средствами Дезактив-хлор, Эстилодез:

1. ОСНОВНЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ – 2 раза в день утром и вечером.
2. ДВЕРНЫХ РУЧЕК – регулярно
3. САНИТАРНЫХ УЗЛОВ (пол, санитарно-техническое оборудование) – не мене 3-раз в день.

Всю оперативную информацию о ситуации в Подмосковье вы можете получить на сайте covid.mz.mosreg.ru или подписавшись на Telegram-канал КОРОНАВИРУС.Мособлштаб

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Новогодний бал МУ СШОР “Фаворит” по выездке

21 декабря 2019 года на территории КСК «Фаворит» прошли соревнования по выездке «Новогодний бал МУ СШОР «Фаворит».

Награждение победителей, призёров и участников соревнований

В соревнованиях участвовало около 20 спортивных пар (лошадь-всадник). Принимали участие воспитанники МУ СШОР «Фаворит», воспитанники КСК «Фаворит» и спортсмены отделения Адаптивный спорт.

В программе соревнований проводились манежные езды, различной сложности.

Согласно техническим результатам Победители и Призёры распределились следующим образом:

ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОД МУЗЫКУ (средний уровень):

1 место – Виноградова Валерия на Раритете (СШОР «Фаворит»)

ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОД МУЗЫКУ (шаг-рысь-галоп):

1 место – Коротченкова Анастасия на Инструче (СШОР «Фаворит»)

ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОД МУЗЫКУ (шаг-рысь):

1 место – Чистякова Полина на Раритете (СШОР «Фаворит»)

МАНЕЖНАЯ ЕЗДА «ФАВОРИТ-БОКОВЫЕ»:

1 место – Шикова Дарья на Раритете (КСК «Фаворит»)

МАНЕЖНАЯ ЕЗДА «ФАВОРИТ-ЛЮБИТЕЛИ»:

1 место – Пакина Кристина на Танге (частный владелец)

2 место – Черкашина Александра на Дукат (КСК «Фаворит»)

3 место – Зуенкова Арина на Рамзесе (КСК «Фаворит»)

МАНЕЖНАЯ ЕЗДА «ФАВОРИТ-НАЧИНАЮЩИЕ»:

1 место – Симакова София на Рамзесе (КСК «Фаворит»)

2 место – Прокопович Дарья на Триумфе (КСК «Фаворит»)

3 место – Липанова Анастасия на лошади по кличке Маша (КСК «Фаворит»)

МАНЕЖНАЯ ЕЗДА «НАЧАЛА ВЫЕЗДКИ-ТЕСТ В» (Адаптивный спорт):

1 место – Майдан Александра на Оранже (СШОР «Фаворит»)

2 место – Ласточкин Артём на Давосе (СШОР «Фаворит»)

3 место – Семенюк Олег на Давосе (СШОР «Фаворит»)

Победители и призёры соревнований были награждены Кубками, медалями, розетками, грамотами и призами от партнёров КСК «Фаворит» ООО «Степ-Пазл», а также подарками предоставленными КСК «Фаворит».

Все участники соревнований были награждены Новогодними подарками!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРИЗЁРОВ И УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ С ДОСТИГНУТЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ, А ТАКЖЕ С НОВЫМ 2020 ГОДОМ!!!

ЖЕЛАЕМ СПОРТИВНОГО РОСТА И МАСТЕРСТВА!!!

Сборы по выездке для молодежной сборной России и перспективных всадников

24-26 ноября 2019 года в КСК «MAXIMA PARK» Московская область, Дмитровский район, прошли Сборы по выездке для молодёжной сборной России и перспективных всадников.
Красильникова Юлиса, спортсменка МУ СШОР «Фаворит» была приглашена на данное мероприятие!!!

КРАСИЛЬНИКОВА ЮЛИСА

 С СУДЬЁЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАТЕГОРИИ 3*, ТРЕНЕРОМ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ МАРТЬЯНОВОЙ В.В.

СЕМИНАР С СУДЬЯМИ 

ГОРДИМСЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЕЦ!

Мастер-класс с Андреем Кимовичем Большаковым

1 и 2 июля 2019 года на территории КСК «Фаворит» прошёл двухдневный мастер-класс по конкуру с А.К. Большаковым.

Андрей Кимович Большаков – тренер высшей категории, мастер спорта по конкуру и троеборью, многократный победитель и призёр Чемпионатов РСФСР по троеборью, победитель и призёр всероссийских и международных соревнований по конкуру, в том числе Абсолютный Чемпион России по конкуру 2000, участник Чемпионата Европы по троеборью. А.К. Большаков подготовил более 10 спортсменов получивших звание Мастер спорта.

В мастер-классе приняли участие воспитанники МУ СШОР «Фаворит».

В 1-й день МК, участники мероприятия разбирали ключевые темы: «Посадка всадника», «Стиль прыжка», «Техника прохождения маршрута». Спортсмены отрабатывали новые знания на своих лошадях.

Во 2-й день МК, участники работали над исправлением ошибок и разбирали не менее важную тему: «Подготовка лошади и всадника к соревнованиям».

В мастер-классе приняли участие воспитанники МУ СШОР «Фаворит».

МК получился информативным, содержательным в теории и практике. Все участники данного мероприятия получили новые знания и опыт в работе со своими лошадьми.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СПОРТИВНОГО РОСТА И МАСТЕРСТВА!!!

Фестиваль казачьей культуры

15 июня 2019 года на территории конноспортивного комплекса «Фаворит» города Подольска прошёл Фестиваль казачьей культуры.

Организаторы фестиваля: – Общероссийская общественная организация «Федерация рубки шашкой «Казарла» и Конноспортивный клуб «Фаворит».

Фестиваль приурочен к празднованию Дня России. Задача Фестиваля- познакомить жителей  с традициями казаков, известных  всему миру своим боевым искусством и богатыми вокальными традициями.

Целью фестиваля является пропаганда культурных, исторических и военных традиций казачества как образа для формирования позитивных жизненных ценностей современной молодёжи и создания единого культурного пространства казачества России.

Российское казачество возрождается и продолжает набирать силу в обществе. Несмотря на лишения и тяготы, гонения на казачество, казаки бережно сохранили свои традиции, свой исторический самобытный уклад. Казаки остаются мощной созидательной силой российского общества и во все времена верой и правдой служили Отечеству.

В рамках Фестиваля прошли:

– Всероссийские командные соревнования по рубке шашкой «Подольская баталица».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов страны: Смоленская, Брянская, Тульская, Московская, Ярославская, Орловская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская области, Ставропольский край, город Москва.

Также прошли соревнования по метанию ножа, соревнования по фланкировке, выступления творческих коллективов, исполнителей традиционной казачьей песни, мастер класс по владению арапником, ярмарка мастеров «казачья атрибутика, справа и сувениры», катание на лошадях и пони.

Уникальная самобытная традиционная культура казачества, её сохранение и развитие- неотъемлемая часть возрождения новой России. Высокие нравственные принципы казаков- свобода, справедливость, храбрость, почитание старших, любовь к земле и Отчизне- сегодня воплощают  фундаментальные духовные ценности для российского общества.

Опыт российского казачества по патриотическому воспитанию молодёжи помогает преодолеть разобщённость общества, сгладить национальные и религиозные расхождения, найти правильные ориентиры и сплотить наше общество, прежде всего – молодёжь.

Фестиваль казачьей культуры  проводится на территории конноспортивного комплекса «Фаворит»  третий год и стал традиционным мероприятием.

Праздник детства. Соревнования по конкуру МУ СШОР “Фаворит” посвященные дню защиты детей

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

1 июня 2019 года  на территории КСК «Фаворит» прошло спортивно-творческое мероприятие ПРАЗДНИК ДЕТСТВА, в рамках которого были организованы «Соревнования по конкуру МУ СШОР «Фаворит», посвящённые Дню защиты детей».

В соревнованиях приняли участие спортсмены МУ СШОР «Фаворит», спортсмены КСК «Фаворит», спортсмены других конных клубов. В общей сложности участвовало около 40 спортивных пар (Всадник + лошадь).

МУ СШОР «Фаворит» представляло небольшое количество всадников, т.к. основная часть спортсменов готовилась к отъезду на соревнования в Тверскую область на Чемпионат и Первенство ЦФО по конкуру.

ТВОЙ ВЫБОР – СПОРТ СМЕЛЫХ

В программе соревнований было представлено три маршрута различной высоты и сложности. Спортсмены МУ СШОР «Фаворит» показали достойные результаты, сдали нормативы на 3, 2 и 1 юношеские разряды.

БОЛОВИНОВА ДАРЬЯ НА СУЮМЕ

В Маршруте №2, с высотой препятствий до 100 см, «Классический, с перепрыжкой» 1 МЕСТО завоевал Мелехин Андрей на Ранете (КСК «Фаворит»), пройдя основной маршрут и маршрут перепрыжки без штрафных очков за наименьшее количество времени.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

На протяжении всего праздника звучали детские песни, работали творческие мастер-классы, где дети могли интересно и с пользой провести время.

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №1 Г.ПОДОЛЬСКА

С музыкальными номерами выступили воспитанники Детской Музыкальной школы №1, класса – эстрадный вокал: Сухорукова Вера исполнила песню «Пони», Мурычева Полина исполнила «Мы вместе!» и Бунова Софья «Я вернусь!». Молодые исполнители выступали под руководством  педагога Пиляевой Ольги Витальевны.

Команда аниматоров «Тема-праздник» провела активные, весёлые и задорные игры с детьми.

Праздник прошёл в дружественной, миролюбивой и позитивной атмосфере.

Родители с детьми гуляли, играли в тематические игры, смотрели соревнования, участвовали в мастер-классах, катались на лошадках, лакомились мороженным. И взрослые и дети получили заряд хорошего настроения и ориентир на правильный досуг.

Завершением праздника стала песня «Солнечный круг».

ДЕТИ – НАШЕ ВСЁ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ЖЕЛАЕМ ДВИЖЕНИЯ ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!